Home » » I Etapa Circuito Sesc 2012

I Etapa Circuito Sesc 2012

Postado Por Vanessa Benko em 26 de março de 2012 | 08:36

Com o objetivo  de divulgar e promover a modalidade de xadrez em Ribeirão Preto e região, foi realizado no último domingo, 25/03/2012 a 1° Etapa do Circuito Sesc de Xadrez 2012.
No total, serão desenvolvidas 04 etapas com torneios realizados nas datas: 25/3, 29/4, 20/5 e 03/06.
Todas as etapas acontecem no SESC Ribeirão – Rua Tibiriçá, 50 - Centro
A 1° Etapa do Circuito contou com 228 inscritos em 09 categorias. 

A seguir, o resultado de cada categoria:



Sub10 Absoluto
Place Name                                 Feder Loc  Club           Score
  1   Guilherme Faria da Silva             s10   1800 Barrinha       5
  2   Ricardo Kenji O. Takaki              s10   1800 Batatais       5
  3   Lucas Bittar Freitas                 s10   1800 Ribeirão Preto 5
  4   Lucas Pinheiro Rodrigues             s10   1800 Barrinha       4
  5   Jeferson Gleife Marques da Silva     s10   1800 Barrinha       4
  6   Mateus Mendonça Sandrin              s10   1800 Batatais       3
  7   Ícaro Moro Sicchieri                 s10   1800 Ribeirão Preto 3
  8   Bruno Dias Moreira                   s10   1800 Ribeirão Preto 3
  9   João Pedro de Barros Vieira          s10   1800 Ribeirão Preto 3
 10   Vinicius Siena de Toledo             s10   1800 Batatais       3
 11   Igor Teixeira Souza                  s10   1800 Ribeirão Preto 2
 


Sub10 Feminino
Place Name                                  Feder Loc  Club           Score
  1   Samara Oian Ferreira                  s10f  1800 Barrinha       5.5
  2   Ayana Palmeira Colela Ceneviva        s10f  1800 Ribeirão Preto 5
  3   Ana Clara Ferrite                     s10f  1800 Ribeirão Preto 4.5
  4   Andressa Sibata                       s10f  1800 Ribeirão Preto 4
  5   Natalia de Lima Geraldo               s10f  1800 Ribeirão Preto 4
  6   Catarina Trevisan                     s10f  1800 Ribeirão Preto 3
  7   Caroline Cardoso de Faria             s10f  1800 Ribeirão Preto 3
  8   Rafaela Gomes                         s10f  1800 Barrinha       3
  9   Gabriela Renberger Oliveira de Morais s10f  1800 Ribeirão Preto 1



Sub12 Absoluto
Place Name                            Feder Loc  Club                     Score 
  1   Alberto Tonhati Bonvini         s12   1800 Batatais                 6
  2   Willi Rocha Meireles            s12   1800 Barrinha                 5
  3   João Pedro Polim Brustelo       s12   1800 Ribeirão Preto           5
  4   Lucas Pereira Vitorino Costa    s12   1800 Serrana                  4.5
  5   Hugo Borg                       s12   1800 Ribeirão Preto           4
  6   Leonardo Francisco Marçal       s12   1800 Serrana                  4
  7   Bruno Ferreira da Silva         s12   1800 Serrana                  4
  8   Elias Tazinafo Nasser           s12   1800 Ribeirão Preto           4
  9   Wallace Gabriel Muniz da Silva  s12   1800 Serrana                  4
 10   Luiz Carlos Barbosa Garcia      s12   1800 Serrana                  3.5
 11   Patrick Ferreira dos Santos     s12   1800 Barrinha                 3.5
 12   Fabricio de Paulo Cavalcanti    s12   1800 Serrana                  3.50
 13   Danilo Gelloni da Silva         s12   1800 Barrinha                 3.5
 14   Tsuyoshi Sonobe                 s12   1800 Ribeirão Preto           3
 15   Daniel Rodrigues Lima           s12   1800 Barrinha                 3
 16   Gabriel Fusatto Tomás           s12   1800 Barrinha                 3
 17   Renan Gabriel da Costa          s12   1800 Barrinha                 3
 18   Gustavo Gabriel R. de Melo      s12   1800 Serrana                  3
 19   Conrado Prodossimo da Silva     s12   1800 Altinopolis              3
 20   Guilherme Batista Peres         s12   1800 São Sebastião do Paraíso 2.5
 21   Aluidio Moreira Batista         s12   1800 Barrinha                 2
 22   Mateus Santos de Souza          s12   1800 Serrana                  2
 23   João Paulo Oliveira Gomes       s12   1800 Barrinha                 2
 24   Carlos Roberto Tomiosso Junior  s12   1800 Bebedouro                1
 25   Luiz Guilherme Antunes          s12   1800 Barrinha                 1



Sub 12 Feminino
Place Name                                  Feder Loc  Club           Score

  1   Adriana Tonhati Bonvini               s12f  1800 Batatais       6
  2   Marina Campêlo Ribeiro                s12f  1800 Ribeirão Preto 5
  3   Luciana Alves da Silva                s12f  1800 Serrana        4
  4   Gabriela Gomes                        s12f  1800 Barrinha       4
  5   Julia de Oliveira Juca                s12f  1800 Barrinha       4
  6   Tifhanny Vicente da Silva             s12f  1800 Serrana        4
  7   Janaina Kelen Silva                   s12f  1800 Barrinha       3
  8   Fernanda Severo da Silva              s12f  1800 Barrinha       3
  9   Vitória Regina da S. Matos            s12f  1800 Serrana        3
 10   Mainara Marques da Silva              s12f  1800 Barrinha       3
 11   Ana Luiza de Oliveira                 s12f  1800 Serrana        3
 12   Sabrina Gabriela da Silva Rocha       s12f  1800 Serrana        3
 13   Bruna Larissa de Souza Alves          s12f  1800 Serrana        2
 14   Luana Oliveira da Silva               s12f  1800 Serrana        1
 15   Rafaela Carla Vigilato                s12f  1800 Serrana        1



Sub14 Absoluto
Place Name                                 Feder Loc  Club                       Score
  1   Felipe Sandron Takata                s14   1800 Ribeirão Preto     6
  2   Leonardo Silva Barbosa               s14   1800 Altinópolis        5
  3   Wesley Trindade                      s14   1800 Barrinha           5
  4   Aelson Pereira                       s14   1800 Serrana            5
  5   Eugenio G. da Rocha                  s14   1800 Serrana            4
  6   Werik de Oliveira Luiz               s14   1800 Serrana            4
  7   Renato Fernandes da Costa            s14   1800 Barrinha           4
  8   Matheus Gelloni da Silva             s14   1800 Barrinha           4
  9   Ruan da Costa Conceição              s14   1800 Serrana            4
 10   Gabriel Oian Ferreira                s14   1800 Barrinha           4
 11   Alécio Nunes Barbosa                 s14   1800 Serrana            4
 12   Antônio Augusto Gallo Francisco      s14   1800 Sta R Passa Quatro 3
 13   Vanilton da Rocha Lopes              s14   1800 Serrana            3
 14   Gabriel Gomes Dias                   s14   1800 Serrana            3
 15   Henrique da Silva Oliveira           s14   1800 Serrana            3
 16   Raphael Teles de Sales               s14   1800 Ribeirão Preto     3
 17   Kazuki Sonobe                        s14   1800 Ribeirão Preto     3
 18   Guilherme Montanari da Silva         s14   1800 Serrana            3
 19   Lucas Pastore                        s14   1800 Ribeirão Preto     3
 20   Matheus Willy Calixto Primo          s14   1800 Serrana            3
 21   Jonnathan da S. Soares               s14   1800 Serrana            3
 22   Oseas A. de Oliveira                 s14   1800 Serrana            2
 23   Mateus Amaral de Oliveira            s14   1800 Serrana            2
 24   Ruan Aparecido Oliveira da Silva     s14   1800 Serrana            2
 25   Antonio Malaquias de Lima de Almeida s14   1800 Serrana            2
 26   Wesley Pereira Ricardo               s14   1800 Serrana            2
 27   Leonardo de Oliveira Farias          s14   1800 Serrana            1
 28   João Victor Vaz Fontes               s14   1800 Bebedouro          1



Sub 14 Feminino
Place Name                             Feder Loc  Club           Score
  1   Milena da Silva Macedo           s14f  1800 Altinópolis    5
  2   Elisa Colombari Adorni           s14f  1800 Ribeirão Preto 5
  3   Bruna Aparecida de Souza Santos  s14f  1800 Altinópolis    4.5
  4   Julia Texeira Castanheiro        s14f  1800 Altinópolis    4.5
  5   Iasmin Ignácio Caconde           s14f  1800 Serrana        4
  6   Gabriela Faria da Silva          s14f  1800 Barrinha       4
  7   Maria Eduarda da Silva           s14f  1800 Serrana        3.5
  8   Marina Gabriela Faria dos Reis   s14f  1800 Serrana        3
  9   Alexia Marina de Carvalho        s14f  1800 Barrinha       3
 10   Milena Bahr Barroso              s14f  1800 Barrinha       3
 11   Milene de Oliveira Luiz          s14f  1800 Serrana        3
 12   Nathalia Silva de Souza          s14f  1800 Serrana        2.5
 13   Idallina da Silva Coelho         s14f  1800 Serrana        2
 14   Saore Santos de Oliveira         s14f  1800 Serrana        1
 15   Milena Ap. da Rocha Ricardo      s14f  1800 Serrana        1
 16   Maria Fabiana Severo da Silva    s14f  1800 Barrinha       1



Sub 16 Absoluto
Place Name                                Feder Loc  Club           Score
  1   João Victor da Silva Rodrigues      s16   1800 Barrinha       5.5
  2   Mauricio Ribeiro de Souza           s16   1800 Altinópolis    5.5
  3   Lucas Ribeiro Polli                 s16   1800 Altinópolis    4.5
  4   Leonardo D'Almada Gardim            s16   1800 Ribeirão Preto 4
  5   Júlio César Silva Pereira           s16   1800 Ribeirão Preto 4
  6   Claudinei H. N. de Souza            s16   1800 Serrana        3.5
  7   Joaquim Pereira do Nascimento       s16   1800 Altinópolis    3.5
  8   José Donizete de Oliveira Neto      s16   1800 Serrana        3.5
  9   Diego Nunes da Silva                s16   1800 Serrana        3
 10   Rogerio Silva Neves                 s16   1800 Barrinha       3
 11   José Mariano O. Neto                s16   1800 Serrana        3
 12   Igor dos Santos Borges              s16   1800 Barrinha       3
 13   Gabriel Fernando Zambelli Giacomini s16   1800 Serrana        2
 14   Tiago Cleuci Martins dos Reis       s16   1800 Serrana        2
 15   Welinson de Oliveira Silva          s16   1800 Ribeirão Preto 2
 16   Fernando Cesar dos Santos Junior    s16   1800 Serrana        1.5
 17   Gustavo Baiochi da Costa            s16   1800 Serrana        1.5
 18   Levi Augusto Vasques                s16   1800 Bebedouro      1



Sub18 Feminino
Place Name                               Feder Loc  Club           Score
  1   Janine Pereira da Silva            s18f  1800 Serrana        5.5
  2   Andrezza Chirieleison Cajueiro     s18f  1800 Ribeirão Preto 4.5
  3   Viviane Cristina de Souza Badaró   s18f  1800 Barrinha       4.5
  4   Laura Dias de Souza Moraes         s18f  1800 Serrana        3
  5   Maiara Marques da Silva            s18f  1800 Barrinha       2
  6   Milena Luchi Amorim                s18f  1800 Barrinha       1.5
  7   Tamires Yumi Ito Yamane            s18f  1800 Bebedouro      1



Absoluto
Place Name                             Feder Loc  Club                     Score
  1   Jeovane Cascais Santos           ABS   1800 São Sebastião do Paraíso 5
  2   Fabio Nery de Assis              ABS   1800 Ribeirão Preto           5
  3   Edivaldo Lanchoti                ABS   1800 Ribeirão Preto           4.5
  4   Ronaldo Fabio de Moura           ABS   1800 Altinópolis              4
  5   Thiago Alves de Lima             ABS   1800 Batatais                 4
  6   Tiago Dias Polo                  ABS   1800 Altinópolis              4
  7   Lincon Oliveira Ferreira         ABS   1800 Miguelópolis             3.5
  8   Luiz Henrique Sallustri          ABS   1800 Ribeirão Preto           3.5
  9   Paulo Haddad                     ABS   1800 Ribeirão Preto           3.5
 10   Leonardo de Paulo Ferreira       ABS   1800 Sertãozinho              3.5
 11   Matheus Nunes Dias               ABS   1800 Batatais                 3
 12   Kaiene Lourenço Capatto          ABS   1800 Batatais                 3
 13   Erick  Silva Barbosa             ABS   1800 Altinópolis              3
 14   Reraud de Oliveira               ABS   1800 Sertãozinho              3
 15   Henrique Tavares Machado         ABS   1800 Serrana                  2
 16   Juliano Duarte Barreto           ABS   1800 São Sebastião do Paraíso 2
 17   Angélica Cristina Petri          ABS   1800 Sertãozinho              2
 18   Jean Carlos Fernandes            ABS   1800 Sertãozinho              1.5
 19   Agildo Silva dos Santos          ABS   1800 Sertãozinho              1.5
 20   Thiago Augusto Galerani          ABS   1800 Altinópolis              1.5
 21   Célio Vander de Castro           ABS   1800 Ribeirão Preto           1
 22   Matheus da Rocha Slobodian Motta ABS   1800 Ribeirão Preto           1
 23   Hilton Luis Silva Santos         ABS   1800 Ribeirão Preto           1





Compartilhe este artigo :

Postar um comentário