Home » » ITT Ciudad de Villa Martelli 2011

ITT Ciudad de Villa Martelli 2011

Postado Por Paulo Henrique de Faria em 5 de agosto de 2011 | 16:52

Aconteceu de 01 a 09 de agosto o ITT Ciudad de Villa Martelli 2011. O evento contou com a participação dos seguintes jogadores, com seus respectivos rating, Mestres Internacionais Lucas Liascovich 2428(ARG), German Della Morte 2368(ARG), Horacio Dayer Saldaño(ESP), Mestres Fide Pablo Della Morte 2319(ARG), Gaston Fabian 2317(URU) Nicolas Mayorga 2330(ARG), Matias Latorre (PAR), Alvaro Guerrero 2210(ARG) e brasileiros Felipe Kubiaki Menna Barreto 2193, Vinicius V De Almeida Rego 2273.
O sistema de emparceiramento é o Schurig com Ritmo de jogo de 90 minutos mais 30 segundos de acréscimo por jogada. Válido para normas de IM y GM. Diretor: Mario Petrucci. Coordenador Geral: Prof.Horacio Moiraghi. Arbitros: AI Mario Zilli - AF Alfredo Gaál - AN Beatriz Liendro

SNo.
T
Nome
Elo
FED
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Pts
1
IM
Liascovich Lucas
2428
ARG
*
1
½
½
½
1
½
½
0
1
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
BRA
0
*
0
0
1
0
½
0
½
½
3

Latorre Matias
2258
PAR
½
1
*
1
½
0
0
½
½
½
4
IM
Della Morte German
2368
ARG
½
1
0
*
½
0
0
0
1
0
3
5
FM
Della Morte Pablo
2319
ARG
½
0
½
½
*
1
½
½
1
1
6

Guerrero Alvaro
2210
URU
0
1
1
1
0
*
0
0
0
1
4
7
FM
Fabian Gaston
2317
ARG
½
½
1
1
½
1
*
½
½
1
8
IM
Saldaño Dayer Horacio
2428
ESP
½
1
½
1
½
1
½
*
½
1
9
FM
Mayorga Nicolas
2330
ARG
1
½
½
0
0
1
½
½
*
1
5
10

Rego Vinicius V De Almeida
2273
BRA
0
½
½
1
0
0
0
0
0
*
2

Rodada 1 - 01.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
1
IM
Liascovich Lucas
2428
01:00

Rego Vinicius V De Almeida
2273
10
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
½ : ½
FM
Mayorga Nicolas
2330
9
3

Latorre Matias
2258
½ : ½
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
8
4
IM
Della Morte German
2368
00:01
FM
Fabian Gaston
2317
7
5
FM
Della Morte Pablo
2319
01:00

Guerrero Alvaro
2210
6
Rodada 2 - 02.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
10

Rego Vinicius V De Almeida
2273
00:01

Guerrero Alvaro
2210
6
7
FM
Fabian Gaston
2317
½ : ½
FM
Della Morte Pablo
2319
5
8
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
01:00
IM
Della Morte German
2368
4
9
FM
Mayorga Nicolas
2330
½ : ½

Latorre Matias
2258
3
1
IM
Liascovich Lucas
2428
01:00

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
2
Rodada 3 - 03.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
½ : ½

Rego Vinicius V De Almeida
2273
10
3

Latorre Matias
2258
½ : ½
IM
Liascovich Lucas
2428
1
4
IM
Della Morte German
2368
01:00
FM
Mayorga Nicolas
2330
9
5
FM
Della Morte Pablo
2319
½ : ½
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
8
6

Guerrero Alvaro
2210
00:01
FM
Fabian Gaston
2317
7
Rodada 4 - 04.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
10

Rego Vinicius V De Almeida
2273
00:01
FM
Fabian Gaston
2317
7
8
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
01:00

Guerrero Alvaro
2210
6
9
FM
Mayorga Nicolas
2330
00:01
FM
Della Morte Pablo
2319
5
1
IM
Liascovich Lucas
2428
½ : ½
IM
Della Morte German
2368
4
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
00:01

Latorre Matias
2258
3
Rodada 5 - 05.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
3

Latorre Matias
2258
½ : ½

Rego Vinicius V De Almeida
2273
10
4
IM
Della Morte German
2368
01:00

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
2
5
FM
Della Morte Pablo
2319
½ : ½
IM
Liascovich Lucas
2428
1
6

Guerrero Alvaro
2210
00:01
FM
Mayorga Nicolas
2330
9
7
FM
Fabian Gaston
2317
½ : ½
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
8
Rodada 6 - 06.08.2011 às 17h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
10

Rego Vinicius V De Almeida
2273
00:01
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
8
9
FM
Mayorga Nicolas
2330
½ : ½
FM
Fabian Gaston
2317
7
1
IM
Liascovich Lucas
2428
01:00

Guerrero Alvaro
2210
6
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
01:00
FM
Della Morte Pablo
2319
5
3

Latorre Matias
2258
01:00
IM
Della Morte German
2368
4
Rodada 7 - 07.08.2011 às 17h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
4
IM
Della Morte German
2368
00:01

Rego Vinicius V De Almeida
2273
10
5
FM
Della Morte Pablo
2319
½ : ½

Latorre Matias
2258
3
6

Guerrero Alvaro
2210
01:00

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
2
7
FM
Fabian Gaston
2317
½ : ½
IM
Liascovich Lucas
2428
1
8
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
½ : ½
FM
Mayorga Nicolas
2330
9
Rodada 8 - 08.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
10

Rego Vinicius V De Almeida
2273
00:01
FM
Mayorga Nicolas
2330
9
1
IM
Liascovich Lucas
2428
½ : ½
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
8
2

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
½ : ½
FM
Fabian Gaston
2317
7
3

Latorre Matias
2258
00:01

Guerrero Alvaro
2210
6
4
IM
Della Morte German
2368
½ : ½
FM
Della Morte Pablo
2319
5
Rodada 9 -  09.08.2011 às 19h
SNo.

Nome
Elo
Res.

Nome
Elo
SNo.
5
FM
Della Morte Pablo
2319
01:00

Rego Vinicius V De Almeida
2273
10
6

Guerrero Alvaro
2210
01:00
IM
Della Morte German
2368
4
7
FM
Fabian Gaston
2317
01:00

Latorre Matias
2258
3
8
IM
Saldano Dayer Horacio
2428
01:00

Menna Barreto Felipe Kubiaki
2193
2
9
FM
Mayorga Nicolas
2330
01:00
IM
Liascovich Lucas
2428
1
Norma de IM (pontos necessários)


Nome
IM


Nome
IM


IM
Liascovich Lucas
-


Rego Vinicius V De Almeida
6,5



Menna Barreto Felipe Kubiaki
6

FM
Mayorga Nicolas
6,5



Latorre Matias
6,5

IM
Saldano Dayer Horacio
-


IM
Della Morte German
-

FM
Fabian Gaston
6,5


FM
Della Morte Pablo
6,5


Guerrero Alvaro
6,5


Fabián Gastón campeão do  ITT e fez a norma de Mestro Internacional


Alvaro Guerrero e MI German Della Morte

FM Nicolas Mayorga e Matías Latorre

MF Gaston Fabian e MI Horacio Saldaño

MF Pablo Della Morte e Vinicius Rego

MI Lucas Liascovich e Felipe Menna Barreto
Fonte: http://www.ajedrezmartelli.org.ar/magistrales/2011/itt.htm
Compartilhe este artigo :

Postar um comentário